0 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Гель ибупрофен состав свойства дозировка

Ибупрофен дип : инструкция по применению

Описание

Бесцветный или слегка желтоватый, прозрачный или почти прозрачный гель с запахом ментола, однородный по консистенции. Допускается наличие пузырьков воздуха.

Состав

Активное вещество: ибупрофен 50 мг, левоментол 30 мг в 1 г

Вспомогательные вещества: этиловый спирт 96%, пропиленгликоль, карбомер, диизопропаноламин, вода очищенная.

Прочие средства, применяемые местно при суставной и мышечной боли.

Ибупрофен — производное фенилпропионовой кислоты — является ингибитором простагландин-синтетазы с анальгетическим и противовоспалительным действием.

Ментол при местном применении вызывает гиперемию кожи и оказывает отвлекающее действие при болях, возникающих при повреждениях мышц, сухожилий и суставов. Ментол действует на нервные окончания кожи.

Показания к применению

Местное симптоматическое лечение ревматической, мышечной и суставной боли; боли и отека при растяжениях сухожилий, вывихах и спортивных травмах.

Препарат предназначен для взрослых.

Способ применения и дозы

Применяется только наружно. Для взрослых.

Небольшое количество геля (3-5 см) наносят тонким слоем на болезненную область и слегка втирают. Повторяют по мере необходимости до 3 раз в сутки, соблюдая интервал не менее 4 часов между каждым применением.

Продолжительность использования препарата без консультации врача не более 10 дней. При необходимости более длительного применения следует проконсультироваться с врачом.

После применения Ибупрофен ДИП необходимо вымыть руки, если они не являются объектом лечения.

Побочное действие

При применении препарата наиболее часто встречаются местные реакции со стороны кожных покровов: сыпь, зуд, крапивница, сухость кожи, покраснение, ощущение жжения, контактный дерматит.

Системные побочные реакции нестероидных противовоспалительных препаратов (НПВП) зависят от применяемого количества геля, площади обрабатываемой поверхности, целостности кожи, продолжительности лечения, использования окклюзионной повязки. Крайне редко при местном нанесении Ибупрофен ДИП возможно появление таких побочных эффектов, как боль в животе, диспепсия и почечная недостаточность.

Реакции гиперчувствительности, связанные с ибупрофеном, могут включать:

неспецифические аллергические реакции и анафилаксию;

реакции повышенной чувствительности со стороны респираторного тракта, включающие астму, обострение астмы, одышку и бронхоспазм, которые могут развиться у пациентов, страдающих бронхиальной астмой или аллергическими заболеваниями или имеющими их в анамнезе;

со стороны кожи и подкожной клетчатки: сыпь разных типов, зуд, крапивница, пурпура, отек Квинке, реже буллезные дерматозы, в т.ч. токсический эпидермальный некролиз и мультиформная эритема.

В случае возникновения или усугубления любого побочного эффекта, независимо от того, описан он в этом разделе или нет, следует немедленно обратиться к врачу.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к действующим веществам или к любому из вспомогательных компонентов препарата;

гиперчувствительность к ацетилсалициловой кислоте или другим НПВП, возникающая в т.ч. и при пероральном приеме;

бронхиальная астма, провоцируемая приемом ацетилсалициловой кислоты или других НПВП;

экссудативный дерматит, экзема, инфицированные кожные поражения, ожоги;

детский возраст до 18 лет.

Препарат не наносят на открытые раны и участки с нарушенным кожным покровом, при местном инфицировании кожи.

Противопоказано одновременное использование Ибупрофен ДИП на одном участке кожи с другими лекарственными средствами для наружного применения.

С осторожностью: печеночная порфирия (обострение), эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта, тяжелые нарушения печени и почек, хроническая сердечная недостаточность, бронхиальная астма, пожилой возраст.

Передозировка

Передозировка при наружном применении маловероятна.

Симптомы передозировки ибупрофена включают головную боль, рвоту, сонливость и гипотонию. Лечение симптоматическое. Показана коррекция электролитных нарушений.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

Исследования взаимодействия не проводились.

Совместное использование с аспирином или другими НПВП может привести к увеличению частоты возникновения побочных реакций.

Препарат может усиливать действие средств, вызывающих фотосенсибилизацию.

В связи с низкой системной абсорбцией клинически значимых взаимодействий с другими лекарственными средствами не описано.

Исследования взаимодействия не проводились.

Меры предосторожности

При первом применении следует нанести препарат на небольшую область. После нанесения геля на кожу нельзя накладывать окклюзионную (воздухонепроницаемую) повязку.

Следует избегать попадания геля в глаза и на слизистые оболочки, контакта с воспаленными или поврежденными участками кожи. После каждого применения препарата следует тщательно вымыть руки, за исключением случаев, когда они являются объектом лечения.

При появлении сыпи или раздражения необходимо прекратить использование препарата. Ибупрофен для перорального применения может ухудшить существующую почечную недостаточность или вызвать обострение язвы. В связи с этим пациентам с нарушением функции почек в анамнезе или с активной пептической язвой перед применением Ибупрофен ДИП необходима консультация врача.

Нежелательные эффекты могут быть уменьшены при использовании наименьшей эффективной дозы препарата в течение максимально короткого курса лечения.

При случайном проглатывании геля рекомендуется обратиться за медицинской помощью.

При появлении нежелательных эффектов, отсутствии улучшения или усугублении состояния необходимо проконсультироваться с врачом.

Существует небольшая вероятность того, что местное использование Ибупрофен ДИП, как и любого НПВП, способного ингибировать синтез циклооксигеназы / простагландина, может повлиять на фертильность.

У женщин, имеющих трудности с наступлением беременности или проходящих обследование по поводу бесплодия, препарат должен быть отменен.

Лекарственное средство содержит пропиленгликоль, который может вызвать раздражение кожи.

Беременность и кормление грудью

Недостаточно данных о безопасности ибупрофена во время беременности у женщин.

В исследованиях на животных при пероральном применении ибупрофена тератогенных эффектов выявлено не было. В случае достаточных системных концентраций возможно ингибирование спонтанных родов, преждевременное закрытие боталлова протока, повышенная кровоточивость у матери и новорожденного, повышенный риск отека у матери. В связи с этим местное применение ибупрофена не рекомендуется в течение первых шести месяцев беременности и противопоказано в последнем триместре беременности.

Ибупрофен и его метаболиты проникают в грудное молоко, поэтому во время грудного вскармливания препарат не рекомендуется.

Применение у детей

Не рекомендуется детям младше 18 лет.

Влияние на способность управления транспортными средствами и другими сложными механизмами

Ибупрофен ДИП не оказывает влияния на скорость реакции при управлении транспортными средствами или работе с другими механизмами.

Упаковка

По 30,0 г и 50,0 г в тубе из комбинированного материала с бушонами или в тубе из полимерного материала, помещенной вместе с листком-вкладышем в пачку из картона.

Читать еще:  Антибиотики при простатите у мужчин

Условия хранения

В защищенном от света месте при температуре не выше 25 °С.

Хранить в недоступном для детей месте!

Срок годности

2 года. Срок годности указан на упаковке.

Не использовать после истечения срока годности, указанного на упаковке.

Условия отпуска

Без рецепта врача.

Информация о производителе

ООО «Фармтехнология», 220024 г. Минск, ул. Корженевского, 22.

Ибупрофен гель: инструкция по применению

Ибупрофен гель относится к лекарственным препаратам, которые оказывают анальгезирующее, жаропонижающее и противовоспалительное действие.

Форма выпуска и состав

Препарат производят в виде прозрачного, светло-желтого геля, имеющего специфический запах и иногда содержащего опалесценцию.

1 г геля содержит 50 мг ибупрофена.

В качестве вспомогательных веществ используют карбомер, воду очищенную, лавандовое масло, этанол, неролиевое масло, димексид, метилпарагидроксибензоат, триэтаноламин, пропиленгликоль.

Фармакологическое действие

Медикамент относится к группе нестероидных противовоспалительных средств (НПВС). Активный компонент препарата угнетает развитие воспалительного процесса и проявляет обезболивающее действие.

Показания к применению

Препарат Ибупрофен гель назначают при следующих заболеваниях:

  • Миалгия (неревматического и ревматического происхождения), травмы (бытовые, спортивные, производственные) без повреждения мягких тканей, тендовагинит, бурсит, тендинит, люмбаго;
  • Радикулит;
  • Болезнь Бехтерева;
  • Остеохондроз с наличием корешкового синдрома;
  • Псориатический и ревматоидный артрит;
  • Ишиас;
  • Обострение подагры;
  • Деформирующий остеоартроз;
  • Плечелопаточный периартрит;
  • Боль при ревматизме;
  • Дегенеративные и воспалительные болезни опорно-двигательной системы.

Режим дозирования

Гель предназначен только для наружного использования. Детям от 12 лет и взрослым рекомендована дозировка 50-125 мг ибупрофена, что соответствует 4-10 см полоски геля, которую необходимо наносить на поврежденную область и до полного впитывания втирать массирующими движениями.

В сутки процедуру разрешается проводить 4 раза. Интервал между нанесением не должен быть меньше 4 часов.

Детям от 6 до 12 лет рекомендовано использовать полоску геля в 2-4 см не больше 3 раз в день.

Длительность курса лечения составляет от 2 до 3 недель.

Передозировка

При применении препарата в дозировке, превышающей терапевтическую норму, возможно проявление следующих симптомов: головная боль, тошнота, сонливость, рвота, при попадании геля в рот может возникнуть болезненность в животе.

В случае передозировки проводят лечение путем удаления остатков геля с кожи и изо рта. Если в полость рта попало много геля, следует промыть желудок и применить солевые слабительные.

Лекарственное взаимодействие

Не было выявлено значительного взаимодействия с остальными медикаментами.

При одновременном пероральном применении других нестероидных противовоспалительных препаратов возможно усиление эффективности.

Беременность и лактация

Лекарство нельзя назначать пациенткам, находящимся на 3 триместре беременности. Применение препарата Ибупрофен гель в 1 и 2 триместре беременности и в период грудного вскармливания разрешается только после консультации со специалистом.

Побочные действия

При применении препарата Ибупрофен гель возможно появление следующих нежелательных реакций: зуд и покалывание кожи, сыпь, ощущение жжения, отек, гиперемия кожи, бронхоспазм (в случае высокой чувствительности к лекарству).

Противопоказания

Лекарство Ибупрофен гель нельзя назначать в следующих ситуациях:

  • Беременность (3 триместр);
  • Возраст до 6 лет;
  • Изменение целостности кожи;
  • Экзема, мокнущие дерматозы;
  • Высокая чувствительность к каким-либо компонентам лекарства, к остальным нестероидным противовоспалительным препаратам, к ацетилсалициловой кислоте.

Особые указания

Использование препарата Ибупрофен гель не влияет на вождение автотранспортом и на способность заниматься деятельностью, которая требует высокого внимания и психомоторных реакций.

Ибупрофен гель цена

Средняя стоимость препарата Ибупрофен гель по Москве составляет 90 рублей.

Аналоги геля Ибупрофен

Аналогами препарата Ибупрофен гель по фармакологическим свойствам являются: Бурана, Адвил, Долгит, Нурофен форте, Педеа, Бруфен СР, Солпафлекс, Ибуфен, Бонифен, АртроКам, Ибупром, Ибусан, Деблок, Фаспик, Ибалгин, Ипрен, Ибутоп.

Условия и сроки хранения

Лекарство необходимо хранить при температурном режиме не больше 25 гр С в месте, недоступном для маленьких детей. Медикамент разрешается использовать в течение 2 лет с момента его выпуска.

Мазь Ибупрофен: от чего помогает и как применять

Мазь Ибупрофен относится к нестероидным противовоспалительным средствам. Она обладает хорошим обезболивающим и противовоспалительным свойствами, что позволяет ускорить процесс лечения различных заболеваний.

Состав и форма выпуска (мазь; гель)

Мазь и гель Ибупрофен относятся к нестероидным лекарственным препаратам. Они являются очень эффективными средствами при лечении мышечных травм и воспалений суставов. В составе геля и мази Ибупрофен содержится активное одноименное действующее вещество.

Кроме этого, имеются и другие вспомогательные компоненты:

  • в мази содержатся лавандовое масло, спирт этиловый, пропиленгликоль, триэтаноламин, очищенная вода;
  • гель формируется за счет добавления этанола триэтаноламина, воды и метилпарабена.

Гель от мази Ибупрофен отличается концентрацией, но по своему воздействию средства полностью идентичны. Препараты упаковываются в тубы в различном объеме. Мазь отличается желтоватым оттенком, а гель более прозрачный. Выраженного запаха лекарственные препараты не имеют.

Что лучше выбрать – мазь или гель

Согласно инструкции по применению, и мазь Ибупрофен, и гель одинаково эффективны и используются для одних и тех же целей.

Главное различие между ними является следствием их фармакологического воздействия:

  • гель, обладающий более жидкой структурой, способен скорее абсорбироваться в ткани, то есть он быстрее начинает работать;
  • мазь впитывается дольше, а значит, обеспечивает пролонгированное воздействие.

От чего помогает мазь Ибупрофен

Мазь и гель Ибупрофен широко применяются для лечения различных патологий опорно-двигательной системы. Благодаря использованию препаратов можно быстро купировать воспалительные процессы и снизить интенсивность болевого синдрома, а также устранить отеки.

Препараты назначаются при ревматических заболеваниях. Их рекомендуется использовать в качестве симптоматического средства, когда возникают болевые ощущения на фоне перемены погоды, переохлаждения и др. Как правило, для улучшения самочувствия достаточно двукратного втирания мази в область воспаления.

Показания и противопоказания

Показаниями к применению являются различные виды артрита в острой и хронической форме. Кроме того, облегчить состояние можно при остеоартрозе и остеохондрозе различной локализации. Использовать мазь и гель можно на суставах рук и ног, позвоночнике. Эффективными являются средства при радикулите и болезни Бехтерева.

Лечат с помощью средств любые мышечные боли, не связанные с ревматизмом, а также травмы мягких тканей. Но при этом наносить мазь на поврежденные участки кожных покровов нельзя. В короткое время мазь может снять боль после растяжения, ушиба и вывиха связок. С помощью средства снимается посттравматический отек.

Читать еще:  Бады можно называть лекарствами

Как и другие средства на основе ибупрофена, мазь имеет противопоказания. Прежде всего, она запрещена для применения в третьем триместре беременности. В детском возрасте можно начинать использовать мазь только с 6 лет. Причем разовая доза должна быть уменьшена в 3 раза, а курс лечения разрешается продолжать не более 5 дней.

Отказаться от мази и геля следует при индивидуальной непереносимости активного вещества и других компонентов. Также нельзя применять средства, если кожные покровы на воспаленных участках повреждены. Не допускается проводить лечение ибупрофенсодержащими препаратами при нарушениях в работе сердечно-сосудистой системы, печени, почек, а также при наличии эрозийно-язвенных повреждений ЖКТ.

Инструкция по применению

К средствам прилагается подробная инструкция по применению, но предварительно необходимо проконсультироваться с доктором. В некоторых случаях дозировка может изменяться на основании результатов анализов и рентгенологических исследований. Следует понимать, что препаратом нельзя проводить длительное лечение; если спустя неделю не наблюдается улучшений, то выполняется его замена. Усилить обезболивающий эффект можно, если после использования мази выпить кофеинсодержащий напиток.

Мазь Ибупрофен или гель используется от 2 до 4 раз в сутки. Интервал между процедурами должен составлять не менее 4 часа. Из тубы выдавливается полоска длиной приблизительно 10 см и наносится на кожу. После этого средство втирается мягкими круговыми движениями до момента полного впитывания. Мазь нельзя наносить на слизистые оболочки. Если это произошло случайно, то участок необходимо промыть теплой водой.

Побочные эффекты

Системные побочные эффекты после применения средств в соответствии с инструкцией и рекомендациями доктора наблюдаются редко. Наиболее часто негативными реакциями являются аллергические проявления в виде высыпаний, зуда, отека и покраснения кожи. При первых признаках раздражения следует отказаться от применения препаратов.

Серьезные побочные эффекты после применения мази могут наблюдаться только при ее передозировке. Они проявляются сильными головными болями и головокружением. В тяжелых случаях возникают различные расстройства нервной системы, нарушения в работе почек и сильнейшие аллергические реакции.

Особые указания

Ибупрофен гель и мазь часто назначаются при проведении терапии суставных патологий. В этом случае они применяются в комбинации с другими медикаментозными средствами. Как правило, такое лечение является весьма эффективным, но дозировка препаратов обязательно назначается в индивидуальном порядке.

Несмотря на то, что негативных реакций при сочетании с другими препаратами не обнаружено, обычно рекомендуется наносить мазь и гель Ибупрофен через час после использования других средств. Это позволит исключить риски каких-либо осложнений. Категорически запрещается использовать Ибупрофен гель и мазь в сочетании с приемом алкоголя. Это в значительной степени может увеличить нагрузку на печень. В тяжелых случаях может возникнуть не просто ухудшение состояния, но и угроза жизни.

Видео по теме

Инструкция по применению геля Ибупрофен

Заболевания позвоночника и суставов в наше время стали самыми распространенными патологиями. Сюда относится остеохондроз, артроз и многие другие проблемы, связанные с суставами.

Симптомами этих болезней является боль и изменения осанки. Чтобы убрать причины заболеваний, необходимо обратиться к врачу, пройти обследование и лечение.

Инструкция по применению

Одним из известных средств для устранения симптомов болезни опорно – двигательного аппарата является гель Ибупрофен, который применяется наружно. Он помогает снять воспалительный процесс, болевой синдром и другие признаки болезни.

Состав

Производится в форме геля без цвета с определенным запахом для применения наружно. В состав лекарственного средства входит ибупрофен в дозе 50 мг в одном грамме геля. Производится лекарство в тубе по 20, 30, 50, 100 грамм.

Вспомогательными компонентами являются:

Действие геля

Лекарство дает следующее свойство для пациента:

  • снимает боль;
  • убирает воспалительный процесс;
  • обладает небольшим свойством понижать высокую температуру;
  • улучшает общее состояние.

Фармакокинетика

Здесь препарат метаболизируется и образует три основный метаболита. Выводится средство через почки. Главное вещество в составе геля быстро проникает через биологические мембраны, кожу и слизистые. Препарат относится к нестероидным противовоспалительным средствам.

Показания и противопоказания

К ним относятся:

  • артрит ревматоидного характера;
  • артроз;
  • болезнь Бехтерева;
  • неврит;
  • поясничный остеохондроз в стадии обострения;
  • аднексит в комплексе с другими средствами;
  • проктит в острой форме;
  • остеохондроз;
  • патологии ЛОР совместно с другими группами лекарств;
  • приступ мигрени;
  • боль в зубе;
  • подагра в остром периоде;
  • ишиас.

Противопоказания:

  • различные дерматозы;
  • экзема;
  • дошкольный возраст;
  • вынашивание плода в третьем триместре;
  • лактация;
  • травмированная поверхность;
  • остерегаться попадания геля на слизистую оболочку;
  • заболевания желудка в стадии обострения;
  • патологии органов кроветворения;
  • заболевания зрительного нерва;
  • болезни печени и почек с тяжелым протеканием.

Дозировка и применение препарата

Гель используется только наружно для нанесения на кожные покровы. Рекомендуется нанести небольшое количество геля от 5 до 10 см на воспаленное место и втереть его пока он полностью не впитается. Повторно нужно наносить средство не раньше 4 часов и не больше 4 раз в сутки.

Количество геля зависит от размера пораженной зоны:

  • ревматоидный артрит 700 мг геля три раза в сутки;
  • спондилит и остеоартроз 500 – 700 мг Ибупрофена три или четыре раза в день;
  • при травмах 600 мг геля два раза в день;
  • при выраженных болях 500 мг.

Дозировка геля в сутки 2, 4 грамма и не больше.

Особенности Ибупрофен геля:

  • активное вещество более глубоко проникает в ткани;
  • в два раза быстрее наступает эффект;
  • не причиняет вреда организму;
  • оказывает двойное охлаждающее свойство;
  • является гигиеническим средством.

Побочные эффекты:

  • тошнота;
  • рвотный рефлекс;
  • запор;
  • расстройство кишечника;
  • вздутие живота;
  • мигрень;
  • нарушение сна;
  • аллергии;
  • снижение зрения;
  • желудочные кровотечения;
  • бронхоспазм;
  • отек;
  • жжение кожи.

Передозировка

Если на кожу нанесено большое количество геля, и он попал в слизистую рта, то могут отмечаться следующие симптомы:

  • болевые ощущения в животе;
  • мигрень;
  • тошнота;
  • рвота;
  • бессонница;
  • галлюцинации;
  • сонливость.
Читать еще:  Почему свечи при простатите лучше чем мазь

Лечение

Необходимо удалить остатки геля с пораженной поверхности и слизистой рта. При необходимости сделать промывание желудка и дать выпить абсорбент.

Особые указания

Использование геля Ибупрофен не влияет на деятельность, связанную с повышенным вниманием, координацией движения, вождением транспорта, работы на высоте. С осторожностью назначают пациентам с нарушением в работе почек.

Взаимодействие с другими препаратами

Нет достоверных данных о взаимодействии геля Ибупрофен с другими группами лекарств.

Не рекомендуется совместный прием со следующими препаратами:

  • фуросемид;
  • дефинин;
  • антикоагулянтов;
  • других препаратов нестероидного ряда;
  • гипогликемических средств.

Стоимость

Цена на гель на территории России примерно 86 рублей. Много фармацевтических фирм производят препарат. Это компания Борисовский завод 27 рублей за тубу 20 мг, Биохимик 27 рублей, Вертекс 94 рубля, Синтез 45 рублей, Татхимпрепараты 17 рублей.

Аналоги геля Ибупрофен:

Аналог гель Долгит

Относится к нестероидным противовоспалительным препаратам и применяется наружно. Выпускается в форме прозрачного геля или крема со специфическим запахом. Главным компонентом в составе лекарства является ибупрофен в дозе 50 мг.

Показания:

  • воспалительные и дегенеративные заболевания позвоночника и суставов;
  • различные виды артрита;
  • при подагре и ревматизме суставной синдром;
  • периартрит плечевой;
  • болезнь Бехтерева;
  • вывихи;
  • ушибы;
  • травмы мягких тканей;
  • растяжения связок.

Противопоказания:

  • дерматозы;
  • экзема;
  • раневая поверхность;
  • дети до одного года;
  • беременность;
  • лактация;
  • повышенная чувствительность к компонентам.

Дозировка

На пораженный участок необходимо нанести тонкую полоску геля или крема около 10 см. Не превышать дозировку более 4 раз в сутки.

Препарат нужно хорошо втереть в кожу. При тяжелом течении заболевания рекомендуется применять гель совместно с таблетками этой же группы.

Стоимость

Гель в аптеках Москвы стоит примерно около 102 рублей. Он считается прекрасным аналогом гелю Ибупрофен и обладает аналогичными показаниями к применению и действием. Также средство Долгит можно применять в детском возрасте, начиная с 12 месяцев.

Аналог Нурофен гель

Относится препарат к нестероидным средствам, которые оказывают противовоспалительный и обезболивающий эффект. Выпускается в виде прозрачного 5% геля с запахом изопропилового спирта. Главным компонентом является ибупрофен в дозе 50 мг. Здесь мы писали об обезболивающих таблетках при болях в спине.

Показания:

  • боль в позвоночнике;
  • миалгии;
  • артриты, артрозы;
  • невралгия;
  • травмы мягких тканей.

Противопоказания:

  • если есть у пациента в анамнезе аллергия на аспирин и другие средства, которые относятся к нестероидным препаратам;
  • нарушение целостности кожных покровов;
  • дети до 14 лет;
  • беременность в 3 триместре;
  • бронхиальная астма;
  • индивидуальная непереносимость компонентов в составе геля.

Применение

Назначается детям после 14 лет и взрослым. Выдавить на кожу около 10 см геля и аккуратно втереть его в кожу. Наносить следующую дозу нужно только через 4 часа.

Максимально допустимая доза в сутки 3 или 4 раза. Курс лечения составляет две или три недели. Стоимость на препарат на территории РФ около 100 рублей за 20 грамм.

Аналог препарат Адвил

Выпускается в следующих формах:

Главным веществом в составе средства является Ибупрофен. Относится к нестероидным противовоспалительным средствам.

Показания:

  • воспалительные и дегенеративные заболевания опорно- двигательного аппарата;
  • остеохондроз;
  • артрит;
  • зубная боль;
  • головная боль;
  • радикулит;
  • послеоперационный синдром;
  • аднексит.

Противопоказания:

  • язва желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения;
  • патология кроветворной системы;
  • беременность;
  • лактация;
  • заболевания печени и почек;
  • повышенное давление.

Дозировка

Препарат принимается после еды в дозе 400 – 600 мг 3- 4 раза в сутки. Доза может изменяться в зависимости от заболевания и его протекания.

Действие:

  • противовоспалительное действие;
  • анальгезирующее;
  • жаропонижающее.

Аналог препарат Ипрен

Выпускается в форме таблеток. Главным составляющим средства является Ибупрофен. Относятся таблетки к нестероидным противовоспалительным препаратам. Оказывают противовоспалительное, жаропонижающее и обезболивающее действие.

Показания:

  • мигрень;
  • зубная боль;
  • боль в мышцах и суставах;
  • критические дни.

Противопоказания:

  • патологии желудочно- кишечного аппарата;
  • сердечная и почечная недостаточность;
  • наличие в анамнезе аллергических реакций на группу нестероидных средств;
  • бронхиальная астма.

Дозировка

По одной или две таблетки 3- 4 раза в день. Максимально допустимая доза 1200 в сутки.

Применение препарата Ибупрофен при вынашивании плода и кормлении

Запрещено использовать гель в третий триместр беременности. В первый и второй триместр, а также во время кормления ребенка прием препарата должен быть согласован только с врачом. Назначается гель только в том случае, когда польза для матери превышает риск для плода.

Отзывы о препарате гель Ибупрофен

Отзывы пациентов о препарате Ибупрофен гель достаточно высокие. Лекарство оказывает быстрый обезболивающий эффект при всех патологиях опорно- двигательного аппарата. Имеет качественный состав и не имеет недостатков.

Лекарство снимает усталость с ног после длительных тренировок, особенно у профессиональных спортсменов. Хорошо впитывается гель и оказывает противовоспалительный эффект и согревающее свойство.

После нанесения геля нет жирного блеска. Не оказывает при длительном применении привыкания. Хорошо переносится и лишь в редких случаях вызывает аллергическую реакцию.

Медицинские средства нестероидного ряда применяются для снятия симптомов воспалительного процесса, оказывают легких жаропонижающий эффект и снимают болевой синдром при болезнях позвоночника и суставов.

Гель очень удобен в использовании, его рекомендуется в указанном количестве нанести на воспаленное место и аккуратно втереть. Гель не вызывает привыкания и может использоваться на протяжении трех недель.

Только специалист может определить дозировку препарата, которая зависит от характера болезни и индивидуальных особенностей организма.

Также необходимо досконально изучить все противопоказания и взаимодействие с другими формами лекарственных средств. Наносить гель нужно на неповрежденную кожу, в соответствии с указанной дозировкой.

При симптомах передозировки, необходимо немедленно пойти к доктору за квалифицированной помощью. И обязательно пройти симптоматическое лечение. Ибупрофен и его аналоги можно купить за приемлемую цену в любом аптечном киоске города Москвы.

Старайтесь приобретать медицинские средства в проверенных аптечных сетях, чтобы избежать подделок и не нанести вред своему здоровью. Не применяйте гель без назначения доктора, это лекарство и оно должно назначаться для конкретного заболевания и приносить облегчение больному.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector