0 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Адвил показания к применению таблеток и капсул побочные эффекты

Адвил

Состав

В 1 таблетке ибупрофена 400 мг.

Форма выпуска

  • Драже 200 мг.
  • Таблетки шипучие 400 мг.
  • Таблетки в пленочной оболочке 400 мг.
  • Капсулы 400 мг.
  • Суспензия для детей во флаконах 200 мл.

Фармакологическое действие

Обезболивающее, противовоспалительное, жаропонижающее.

Фармакодинамика и фармакокинетика

Фармакодинамика

Адвил — это нестероидный противовоспалительный препарат. Оказывает выраженное противовоспалительное, жаропонижающее и обезболивающее действие.

Механизм действия объясняется неизбирательной блокадой циклооксигеназ (ЦОГ1 и ЦОГ2) -ферментов, которые участвуют в метаболизме арахидоновой кислоты предшественника простагландинов, играющих основную роль в развитии боли и воспаления.

Анальгезирующее действие связано с периферическим и центральным механизмом подавления синтеза простагландинов. Влияет на агрегацию тромбоцитов, подавляя ее.

Препаратами выбора при температуре у детей являются Парацетамол и Ибупрофен, который применяется при неэффективности первого.

Фармакокинетика

После приема внутрь полностью всасывается из ЖКТ. Прием пищи несколько замедляет всасывание. Метаболизируется в печени. T1/2 — 2-3,5 ч. Большая часть дозы выводится с мочой: 70% в виде метаболитов, 10% — в неизмененном виде. Остальные 20% действующего вещества в виде метаболитов выводится через кишечник.

Показания к применению

  • дегенеративные и воспалительные заболевания суставов: псориатический и подагрический артрит, ревматоидный артрит, анкилозирующий спондилоартрит, спондилез, остеоартроз;
  • болевой синдром при люмбалгии, ишиалгии, миалгии, бурсите, оссалгии, тендините, тендовагините, растяжениях и травмах связочного аппарата, после операций;
  • зубная боль, мигрень;
  • лихорадочные состояния (грипп, ОРВИ, после иммунизации).

В качестве вспомогательного средства Адвил назначается при заболеваниях ЛОР-органов (фарингит, ларингит, тонзиллит, синусит), бронхите, пневмонии, аднексите, альгодисменорее, нефротическом синдроме (уменьшает выраженность протеинурии).

Противопоказания

Таблетки Адвил противопоказаны при:

  • эрозивно-язвенных поражениях ЖКТ;
  • нарушении свертываемости крови, лейкопении, геморрагическом диатезе, тромбоцитопении;
  • «аспириновой» бронхиальной астме, крапивнице и рините, обусловленных приемом НПВС;
  • скотоме, амблиопии, заболеваниях зрительного нерва, нарушениях цветоощущения;
  • гиперкалиемии;
  • прогрессирующих заболеваниях почек и почечной недостаточности;
  • выраженной печеночной недостаточности;
  • сердечной недостаточности;
  • возрастедо 6 лет (для приема таблеток и капсул);
  • повышенной чувствительности к препарату.

Побочные действия

Адвил может вызвать:

  • тошноту, рвоту, понижение аппетита, боль области желудка и в животе, эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, сухость слизистой рта и ее изъязвление, афтозный стоматит, запор/диарею, метеоризм;
  • головную боль, тревожность, нервозность, психомоторное возбуждение, галлюцинации, спутанность сознания, нарушение слуха, нечеткость зрения или двоение, отек конъюнктивы и век;
  • одышку, бронхоспазм;
  • тахикардию, повышение АД;
  • эозинофилию, анемию, лейкопению, агранулоцитоз;
  • отеки, цистит, полиурию, нарушение функции почек;
  • кожную сыпь, зуд, крапивницу, отек Квинке, аллергический ринит, анафилактический шок, токсический эпидермальный некролиз.

Инструкция по применению Адвила (Способ и дозировка)

Таблетки или капсулы принимают внутрь, не разжевывая. Доза устанавливается индивидуально и зависит формы и тяжести заболевания. Рекомендуемая разовая дозадля взрослых — 200-800 мг 3 раза/сут., детям — 20-40 мг/кг веса/сут, разделенная на несколько приемов. Суточная доза для взрослых —2,4 г.

Передозировка

Проявляется симптомами: головная боль, заторможенность, шум в ушах, сонливость, боль в животе, тошнота, рвота, почечная недостаточность, брадикардия, тахикардия, гипотензия, фибрилляция предсердий.

Лечение: проводится промывание желудка, которое эффективно в течение первого часа после приема высоких доз, прием сорбентов, щелочное питье, коррекция АД, при наличии желудочно-кишечного кровотечения принимаются меры по его остановке.

Взаимодействие

Колестирамин вызывает умеренное уменьшение абсорбции ибупрофена. Ацетилсалициловая кислота уменьшает концентрацию ибупрофена в крови.

При применении с ГКС возрастает риск побочных реакций со стороны ЖКТ.

Таблетки Адвил при совместном применении с Варфарином вызывают увеличение времени кровотечения, микрогематурию, появление гематом, с Баклофеном — усиление его токсического действия.

При одновременном применении с Каптоприлом, Амлодипином и диуретиками—незначительное уменьшение их гипотензивного действия.

При одновременном применении с Метотрексатом также повышается его токсичность.

При применении с литием повышается его концентрация в крови.

Ибупрофен вытесняет из соединений с белками пероральные гипогликемические препараты, непрямые антикоагулянты, фенитоин.

Условия продажи

Условия хранения

При температуре не более 25 С.

Срок годности

Аналоги

АртроКам, Бонифен, Бурана, Ипрен, Бруфен Ретард, МИГ 200 и 400, Седальгин СПРИНТ, Солпафлекс, Ибуфен (суспензия для детей), Нурофен форте.

Отзывы

Адвил, что это такое? Это нестероидный противовоспалительный препарат с действующим веществом ибупрофен, который считается наиболее безопасным и эффективным НПВП. Кроме действия, характерного для всех препаратов этой группы, он еще повышает неспецифическую резистентность организма и обладает иммуностимулирующим действием. Адвил индифферентен по отношению к процессам метаболизма в хряще — не нарушает метаболизм суставного хряща, по сравнению с аспирином и индометацином.

Из всех НПВП он отличается лучшей переносимостью. Значительно меньше, чем ацетилсалициловая кислота влияет на ЖКТ. Из редких побочных реакций отмечаются гастропатии с тошнотой и рвотой, причем эти симптомы зависят от дозы. По статистическим данным ибупрофен в 3,2 раза реже,чем аспирин, вызывает побочные реакциии в 4,5 раза реже индометацина. Адвил является препаратом выбора при остром приступе подагры, но доза при этом составляет 800 мг 3–4 раза в сутки.

Необходимо знать, что данный препарат потенциально опасен для больных с гастритом, язвенной болезнью, страдающих болезнями печени, астмой и имеющих склонность к кровотечениям.

Если сравнивать этот препарат с коксибами (целекоксиб, рофекоксиб), то их применение гораздо реже вызывает осложнения со стороны ЖКТ. Это делает их средством выбора у больных с повышенным риском гастродуоденальных заболеваний. Кроме того,Целекоксибменьше влияет на дестабилизацию артериального давления.

Цена Адвила, где купить

В настоящий момент невозможно купить в Москве Адвил. По цене от 70 до 85 руб. предлагаются заменители: Бурана, МИГ 400, Нурофен Форте.

Образование: Окончил Свердловское медицинское училище (1968 ‑ 1971 гг.) по специальности «Фельдшер». Окончил Донецкий медицинский институт (1975 ‑ 1981 гг.) по специальности «Врач эпидемиолог, гигиенист». Проходил аспирантуру в Центральном НИИ эпидемиологии г. Москва (1986 ‑ 1989 гг.). Ученая степень ‑ кандидат медицинских наук (степень присуждена в 1989 году, защита ‑ Центральный НИИ эпидемиологии г. Москва). Пройдены многочисленные курсы повышения квалификации по эпидемиологии и инфекционным заболеваниям.

Опыт работы: Работа заведующим отделением дезинфекции и стерилизации 1981 ‑ 1992 гг. Работа заведующим отделением особо опасных инфекций 1992 ‑ 2010 гг. Преподавательская деятельность в Мединституте 2010 ‑ 2013 гг.

Адвил

Адвил – нестероидное противовоспалительное лекарственное средство, применяемое при лечении заболеваний костно-мышечной системы.

Фармакологическое действие Адвила

Действующее вещество препарата – ибупрофен, обладает противовоспалительным, анальгезирующим и жаропонижающим свойствами, оказывает ингибирующее влияние на синтез простагландинов посредством частичной блокады циклооксигеназы ЦОГ1и ЦОГ2.

Форма выпуска

В соответствии с инструкцией, Адвил выпускают в форме красновато-коричневых, двояковыпуклых, покрытых оболочкой таблеток, на одной из сторон которых напечатана надпись черного цвета «ADVIL», в блистерах по 10 шт. в картонных упаковках. Одна таблетка Адвил содержит 200 мг ибупрофена, а также такие вспомогательные вещества, как:

  • Кукурузный и прежелатинизированный крахмал;
  • Кремния диоксид коллоидный;
  • Натрия лаурилсульфат и кроскармеллоза;
  • Белый пчелиный воск и стеариновая кислота;
  • Кукурузный крахмал 826;
  • Сахароза и микрокристаллическая целлюлоза;
  • Опалюкс коричневый AS-9030A, опаглос регуляр GS-2-0310 и опакод черный S-1-8100HV.

Также Адвил выпускают в форме плоских, круглых, белых или почти белых со скошенными краями шипучих таблеток для приготовления напитка, в алюминиевых стрипах по 2 или 4 шт. в картонной пачке. В одной шипучей таблетке Адвил содержится:

  • 400 мг ибупрофена;
  • По 10 мг натрия карбоната безводного, сахарозы пальмитата и ментолового ароматизатора;
  • 30 мг гипромеллозы;
  • По 40 мг натрия сахарината и ароматизатора грейпфрутового;
  • 290 мг мононатрия цитрата;
  • 300 мг калия карбоната;
  • 330 мг лимонной кислоты безводной;
  • 1340 мг натрия гидрокарбоната.
Читать еще:  Суспензия амоксициллин инструкиция по применению отзывы

Также Адвил выпускают в форме 200 мг драже в блистерах по 10 шт. и суспензии для детей во флаконах с дозирующим шприцом по 100 и 200 мл.

Аналоги Адвила

Аналогами Адвила по действующему веществу являются такие медикаменты:

  • АртроКам;
  • Бруфен СР;
  • Деблок;
  • Ибупром Макс;
  • МИГ 400;
  • Нурофен;
  • Солпафлекс;
  • Фаспик.

К аналогам лекарственного средства по механизму действия и принадлежности к одной фармакологической группе относят препараты Аркетал Ромфарм, Вимово, Дексалгин, Ибуклин, Кетопрофен-ЭСКОМ, Напроксен, ОКИ, Фламакс и Хайрумат.

Показания к применению Адвила

Согласноинструкции, таблетки Адвил назначают в случаях альгодисменореи, при родах, а также воспалительных и дегенеративных заболеваниях опорно-двигательной системы:

  • Остеохондроз;
  • Ювенильный хронический, ревматоидный, подагрический и псориатический артрит;
  • Болезнь Персонейджа-Тернера;
  • Артрит при системной красной волчанке;
  • Болезнь Бехтерева.

Также, по инструкции, Адвил показан при головной, менструальной и зубной боли, онкологических заболеваниях, оссалгии, миалгии, радикулите, невралгии, артралгии, тендините, бурсите, тендовагините, посттравматическом и послеоперационном болевом синдроме.

Способ применения

Согласно инструкции, Адвил применяют внутрь после приема пищи. Дозировка средства зависит от формы выпуска медикамента, заболевания и возраста пациента. При назначении таблеток Адвил взрослым дозировка, в зависимости от заболевания, составляет:

  • При анкилозирующем спондилите, остеоартрозе и псориатическом артрите – две или три таблетки Адвила трижды в сутки;
  • В случаях ревматоидного артрита – 4 таблетки трижды в день;
  • При раздражениях и травмах мягких тканей – назначают от 1,6 до 2,4 г медикамента в сутки, разделенные на несколько приемов;
  • В случаях альгодисменореи – по две таблетки четырежды в день, а при умеренном болевом синдроме – не более 1,2 г Адвила в сутки.

Детям в возрасте от 12 лет начальная доза Адвила в форме таблеток составляет 150-300 мг трижды в сутки, все последующие дозы – полтаблетки три раза в день. При ювенальном артрите назначают 40 мг средства на 1 кг массы тела в сутки, разделенные на несколько приемов. В случаях повышенной температуры (от 39,2 °C) дозировка составляет 10 мг Адвила на 1 кг массы тела в сутки, если температура ниже 39,2 °C – доза уменьшается в два раза.

Противопоказания

Согласно инструкции, Адвил противопоказан при гиперчувствительности к компонентам препарата, нарушениях свертываемости крови, желудочно-кишечном кровотечении, тяжелой почечной и печеночной недостаточности и в третьем триместре беременности.

С осторожностью Адвил назначают при циррозе печени, гастрите, колите, сахарном диабете, хронической сердечной недостаточности, алкоголизме и заболеваниях периферических артерий.

Побочные действия Адвила

По отзывам, Адвил вызывает побочные эффекты со стороны различных систем организма, а именно:

  • Тошноту, рвоту, изжогу, боли в животе, гепатит, диарею, снижение аппетита, метеоризм, панкреатит и запоры (пищеварительная система);
  • Одышку и бронхоспазм (дыхательная система);
  • Диплопию, снижение слуха, скотому, отек век, шум и звон в ушах, конъюнктивит, раздражение и сухость глаз (органы чувств);
  • Головную боль, депрессии, бессонницу, сонливость, головокружение, нервозность и галлюцинации (нервная система);
  • Тахикардию, повышение артериального давления, развитие или усугубление сердечной недостаточности (сердечно-сосудистая система);
  • Полиурию, нефротический синдром, цистит, аллергический нефрит и острую почечную недостаточность (мочевыделительная система);
  • Анемию, агранулоцитоз, тромбоцитопению и лейкопению (органы кроветворения).

Также, по отзывам, Адвил вызывает ряд аллергических реакций, к числу которых относят кожную сыпь и зуд, ангионевротический отек, анафилактический шок, мультиформную экссудативную эритему, токсический эпидермальный некролиз, эозинофилию и аллергический ринит.

Условия хранения

Согласно инструкции, Адвил необходимо хранить в защищенном от попадания прямых солнечных лучей и недоступном для детей сухом месте, при комнатной температуре, не превышающей 25 °C. Срок хранения медикамента, при соблюдении всех рекомендаций, составляет три года.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Инструкция по применению Таблеток, Мазей, Капель, Уколов, Спреев

Адвил Где купить

Общее название: ибупрофен

Фирменные наименования: Advil

Адвил (ибупрофен) — нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП). Ибупрофен работает, уменьшая гормоны, которые вызывают воспаление и боль в организме.

Адвил используется для :

снижения температуры и лечения боли или воспаления, вызванного многими состояниями, такими как головная боль, зубная боль, боль в спине, артрит, менструальные судороги или незначительные травмы.

Важная информация :

Адвил может увеличить риск смертельного сердечного приступа или инсульта, особенно если вы используете его в течение длительного времени или принимаете большие дозы, или если у вас есть сердечные заболевания. Не используйте это лекарство непосредственно перед или после операции по шунтированию сердца (шунтирование коронарной артерии или CABG).

Адвил может также вызвать желудочное или кишечное кровотечение, которое может быть смертельным. Эти условия могут возникнуть без предупреждения при использовании ибупрофена, особенно у пожилых людей.

Не принимайте больше, чем рекомендуемая доза. Передозировка Адвил может повредить ваш желудок или кишечник. Используйте только минимальное количество лекарств, необходимых для облегчения боли, отека или лихорадки.

Вы не должны использовать Aдвил, если у вас аллергия на ибупрофен, или если у вас когда-либо был приступ астмы или тяжелая аллергическая реакция после приема аспирина или НПВП.

Адвил Инструкция по применению

С осторожностью принимать при:

болезни сердца, высоком кровяном давлении, высоком уровне холестерина, диабете ;

истории сердечного приступа, инсульта или сгустка крови;

истории язвы желудка или кровотечения;

заболевании печени или почек;

заболевании соединительной ткани, такое как синдром Марфана, синдром Шегрена или волчанка.

Принимая Aдвил в течение последних 3 месяцев беременности может нанести вред нерожденному ребенку.

Не известно, попадает ли ибупрофен в грудное молоко или это может повлиять на грудного ребенка.

Не давайте ибупрофен ребенку младше 6 месяцев без консультации с врачом.

Как следует принять Aдвил?

Передозировка Aдвил может повредить желудок или кишечник. Максимальное количество ибупрофена для взрослых составляет 800 мг на дозу или 3200 мг в день (4 максимальных дозы). Используйте только наименьшее количество ибупрофена, необходимое для облегчения боли, отека или лихорадки.

Детская доза ибупрофена зависит от возраста и веса ребенка. Тщательно следуйте инструкциям по дозировке, прилагаемым к Aдвил для детей, для возраста и веса вашего ребенка.

Принимайте Aдвил с едой или молоком, чтобы уменьшить расстройство желудка.

Хорошо взболтайте пероральную суспензию (жидкость) непосредственно перед тем, как измерить дозу. Отмеряйте жидкое лекарство с помощью дозирующего шприца или специальной дозирующей ложки или чашки с лекарством.

-Оральные таблетки и капсулы: принимать с пищей и жидкостью.

-Ибупрофен лизин (NeoProfen [R]): только для внутривенного введения; должен быть разбавлен перед использованием.

-IV ибупрофен (Caldolor [R]): только для внутривенного введения; перед использованием необходимо разбавить до концентрации 4 мг / мл или менее.

Обычная доза для взрослых для дисменорея

200-400 мг перорально каждые 4-6 часов по мере необходимости

Максимальная доза: 3200 мг / сут (по рецепту); 1200 мг / день (без рецепта)

Читать еще:  Как делать массаж простаты самому себе пальцем в домашних условиях

Обычная доза для взрослых для остеоартрита и ревматоидного артрита

1200 до 3200 мг перорально в день в разделенных дозах

Максимальная доза: 3200 мг / сут

Обычная доза для взрослых для боли

IV Ибупрофен (Caldolor [R]):

400-800 мг в / в каждые 6 часов при необходимости

Максимальная доза: 3200 мг / сут

200-400 мг перорально каждые 4-6 часов по мере необходимости

Максимальная доза: 3200 мг / сут (по рецепту); 1200 мг / день (без рецепта)

Обычная доза для взрослых для лихорадки

IV Ибупрофен (Caldolor [R]):

Начальная доза: 400 мг IV один раз

-После начальной дозы, 100, 200 или 400 мг IV каждые 4-6 часов по мере необходимости

-Максимальная доза: 3200 мг / сут

Начальная доза: 200 мг перорально каждые 4-6 часов

-Можно увеличить до 400 мг каждые 4-6 часов, если требуется дополнительное облегчение

Максимальная доза: 1200 мг / сут

Обычная Детская доза для лихорадки

IV Ибупрофен (Caldolor [R]):

От 6 месяцев до менее 12 лет: 10 мг / кг в / в каждые 4-6 часов при необходимости

-Максимальная доза: разовая доза: 400 мг; Суточная доза: 40 мг / кг или 2400 мг / день, в зависимости от того, что меньше

От 12 до 17 лет: 400 мг внутривенно каждые 4-6 часов при необходимости

-Максимальная доза: 2400 мг / сут

Пероральная суспензия (Младенческая капли: 50 мг / 1,25 мл):

От 6 до 11 месяцев; От 12 до 17 фунтов: 50 мг (1,25 мл) каждые 6-8 часов при необходимости

От 12 до 23 месяцев; 18 до 23 фунтов: 75 мг (1,875 мл) перорально каждые 6-8 часов при необходимости

-Максимальная доза: 4 дозы в день

Пероральная суспензия (100 мг / 5 мл):

От 6 месяцев до 2 лет:

-Базелиновая температура менее 102,5F (39,2C): 5 мг / кг перорально каждые 6-8 часов

-Базелиновая температура 102,5F (39,2C) или выше: 10 мг / кг перорально каждые 6-8 часов

-Максимальная доза: 40 мг / кг / сутки

От 2 до 11 лет: от 5 до 10 мг / кг перорально каждые 6-8 часов при необходимости

-Максимальная доза: 40 мг / кг / сутки или 4 дозы в сутки

Оральные жевательные таблетки:

От 2 до 11 лет: от 5 до 10 мг / кг каждые 6-8 часов при необходимости

-Максимальная доза: 40 мг / кг / сутки или 4 дозы в сутки

Оральные капсулы и таблетки:

12 лет и старше:

— Начальная доза: 200 мг перорально каждые 4-6 часов при необходимости.

-Можно увеличивать до 400 мг каждые 4-6 часов, если требуется дополнительная анальгезия

Максимальная доза: 1200 мг / сут

От 12 до 17 лет: 400 мг внутривенно каждые 4-6 часов при необходимости

-Максимальная доза: 2400 мг / сут

Пероральная суспензия (Младенческая капли: 50 мг / 1,25 мл):

От 6 до 11 месяцев; От 12 до 17 фунтов: 50 мг (1,25 мл) каждые 6-8 часов при необходимости

От 12 до 23 месяцев; 18 до 23 фунтов: 75 мг (1,875 мл) перорально каждые 6-8 часов при необходимости

-Максимальная доза: 4 дозы в день

Пероральная суспензия (100 мг / 5 мл):

От 6 месяцев до 2 лет: 10 мг / кг перорально каждые 6-8 часов

-Максимальная доза: 40 мг / кг / сутки

От 2 до 11 лет: от 5 до 10 мг / кг перорально каждые 6-8 часов

-Максимальная доза: 40 мг / кг / сутки или 4 дозы в сутки

Оральные жевательные таблетки:

От 2 до 11 лет: от 5 до 10 мг / кг каждые 6-8 часов при необходимости

-Максимальная доза: 40 мг / кг / сутки или 4 дозы в сутки

Оральные капсулы и таблетки:

12 лет и старше:

Начальная доза: 200 мг перорально каждые 4-6 часов при необходимости

-Можно увеличивать до 400 мг каждые 4-6 часов, если требуется дополнительная анальгезия

Максимальная доза: 1200 мг / сут

Обычная Детская доза для ювенильного ревматоидного артрита

Пероральная суспензия (100 мг / 5 мл):

6 месяцев или старше: от 30 до 40 мг / кг / день перорально в 3-4 приема; Легкая болезнь может использовать 20 мг / кг / день

-Максимальная доза: 40 мг / кг / сутки

Противопоказания:

— Избегайте употребления алкоголя. Это может увеличить риск желудочного кровотечения.

— Избегайте принимать аспирин, в то время как вы принимаете Aдвил.

— Избегайте приема Aдвил, если вы принимаете аспирин для предотвращения инсульта или сердечного приступа. Ибупрофен может сделать аспирин менее эффективным в защите сердца и сосудов. Если вам необходимо использовать оба лекарства, примите Адвил не менее чем за 8 часов до или через 30 минут после приема аспирина (форма без энтеросолюбильной оболочки).

Адвил Побочные эффекты

Адвил Побочные эффекты:

* аллергическая реакция на Адвил: чихание, насморк или заложенность носа; одышка или проблемы с дыханием; крапивница; отек лица, губ, языка или горла.

* признаки сердечного приступа или инсульта: боль в груди, распространяющаяся на челюсть или плечо, внезапное онемение или слабость на одной стороне тела, невнятная речь, отечность ног, одышка.

*расстройство желудка, легкая изжога, тошнота, рвота;

*вздутие живота, газ, диарея, запоры;

*головокружение, головная боль, нервозность;

*мягкий зуд или сыпь; звон в ушах.

Меры предосторожности

-Нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП) вызывают повышенный риск серьезных сердечно-сосудистых (СС) тромботических событий, инфаркта миокарда и инсульта, которые могут быть смертельными. Этот риск может возникнуть в начале лечения и может увеличиваться с продолжительностью использования.

-Этот препарат противопоказан при проведении операции по шунтированию коронарной артерии (CABG).

— НПВП вызывают повышенный риск серьезных побочных эффектов со стороны желудочно-кишечного тракта (ЖКТ), включая кровотечение, изъязвление и перфорацию желудка или кишечника, которые могут быть смертельными. Эти события могут произойти в любое время во время использования и без признаков предупреждения. Пожилые пациенты и пациенты с перенесенной в прошлом язвенной болезнью и / или желудочно-кишечным кровотечением подвергаются большему риску серьезных событий со стороны желудочно-кишечного тракта.

Хранить при комнатной температуре от влаги и тепла. Не допускайте замерзания жидкого лекарства.

-IV Инъекция (Caldolor [R]): Разбавленный раствор стабилен до 24 часов при температуре окружающей среды (от 20 ° C до 25 ° C) и комнатном освещении.

-Ибупрофен лизин (NeoProfen [R]): защищать от света; Храните флаконы в картонной упаковке до использования содержимого.

Advil (Адвил) американские таблетки. Инструкция по применению, цена, отзывы

Advil – медицинское средство в виде таблеток, применяемое при воспалительно-дегенеративных нарушениях. Производитель препарата – Соединенные Штаты Америки.

Формы выпуска и состав препарата

Медицинское средство производится в виде шипучих растворимых таблеток. Их главным действующим веществом является ибупрофен.

Дополнительные компоненты:

  • 0,3 г калия карбоната;
  • 0,01 г натрия карбоната безводного;
  • 0,33 г лимонной кислоты;
  • 0,29 г мононатрия цитрата;
  • 1,34 г натрия гидрокарбоната;
  • 0,04 г натрия сахарината;
  • 0,01 г сахарозы пальмината;
  • 0,01 г ароматизатора ментолового;
  • 0,04 г ароматизатора (вкус грейпфрута);
  • магний стеарат – до получения массы капсулы 2,8 г.

Средство упаковано в алюминиевые стрипы и расфасовано по картонным пачкам.

Фармакологические свойства

Лекарство представляет собой производную часть фенипропионовой кислоты. Оно принадлежит к классу нестероидных противовоспалительных препаратов (НПВП). Действие компонентов средства направлено на подавление и угнетение выработки циклооксигеназы. Фермент является предшественником простагландинов и участвует в развитии воспалительных реакций, болевых ощущений и лихорадочного состояния.

Читать еще:  Спрей stud 100 отзывы инструкция по применению

Обезболивающий эффект достигается посредством ингибирования синтеза простагландинов в ЦНС. При этом наблюдается снижение агрегации тромбоцитов. Главные компоненты устраняют признаки скованности суставов, повышают двигательную функцию в суставах.

Фармакодинамика и фармакокинетика

При пероральном применении активный компонент медикамента практически полностью абсорбируется из желудочно-кишечного тракта. При этом отмечается снижение абсорбирующей способности при одновременном принятии пищи.

Главное вещество метаболизируется в основном в печени – около 90%. Период полувыведения метаболитов – 2-3 ч. Примерно, около 80% дозировки средства выводится вместе с мочой в форме метаболитов. Около 10% компонентов выводится из организма в неизменной форме. 20% дозировки лекарства выводится посредством кишечника в виде метаболитов.

Показания к применению

Advil – американские таблетки, которые часто назначаются в составе комплексного лечения дегенеративно-воспалительных процессов в суставах.

Показания:

  • ревматический артрит;
  • ревматоидная форма артрита;
  • наличие остеоартроза;
  • рецидивы подагры, сопровождающиеся нарушениями в суставах;
  • бурсит;
  • радикулит;
  • анкилозирующий тип спондилита;
  • развитие тендинита;
  • воспалительные процессы в области мягких тканей и опорно-двигательной системы, вызванные различными повреждениями.

Медикамент также применяется в терапии инфекционно-воспалительных процессов в ЛОР-органах: аднексите, альгодисменорее, болевом синдроме. Препарат проявляет терапевтическое действие в отношении головных и зубных болей, лихорадочных состояний, вызванных инфекционно-воспалительными процессами.

Противопоказания

Лекарство противопоказано при наличии гиперчувствительности к главному компоненту, а также в период вынашивания ребенка (3 триместр).

Дополнительные противопоказания:

  • дисфункция почек и печени;
  • нарушения в кроветворительной системе;
  • поражения в области зрительного нерва;
  • наличие эрозий и язв в желудочно-кишечном тракте в период обострения;
  • астматическая триада.

Препарат может назначаться при грудном вскармливании только с разрешения лечащего специалиста.

С какого возраста можно применять препарат Адвил

Медикамент разрешен к применению с 12 лет.

Инструкция по применению, дозировка препарата

Advil – американские таблетки , которые необходимо применять согласно указаниям специалиста или рекомендациям, отмеченным в инструкции. Дозировка подбирается индивидуально согласно установленной форме заболевания и клиническим проявлениям.

Американские таблетки Адвил очень дорогие по сравнению с отечественным ибупрофеном

  • При пероральном применении капсул разовая дозировка не должна превышать 0,2-0,8 г. Принимают 3-4 раза в сутки.
  • В детском возрасте дозировка рассчитывается согласно весу ребенка – 20 мг/кг/сутки несколько раз в день.
  • При наружном использовании длительность терапии варьируется в пределах 2-3-х недель.

Максимально допустимая доза в сутки – не более 2,4 г.

Побочные действия

Препарат способен вызывать различные побочные действия, связанные с физиологическими особенностями пациента.

Побочные эффекты:

  • Со стороны органов пищеварения: чувство дискомфорта в области живота, тошнота и рвота, диарея, образование эрозий и язв в области ЖКТ, кровотечения; в редких случаях возможно развитие функциональных расстройств печени.
  • Со стороны нервной системы: головокружения и головные боли, повышенная возбудимость, расстройства сна, снижение зрительной способности.
  • Со стороны кроветворительной системы: развитие анемического синдрома; агранулоцитоз, тромбоцитопения.
  • Со стороны урогенитального тракта: функциональные нарушения почек.
  • Аллергические признаки: высыпания, отек Квинке, спазмы в бронхах, асептическая форма менингита.
  • Местные проявления: возможно развитие гиперемии, чувства жжения и неприятного покалывания.

При развитии реакций, не отмеченных в инструкции, необходимо проконсультироваться со специалистом.

Передозировка

Таблетки при превышении указанной дозы могут вызывать различные негативные проявления. В связи с чем, рекомендуется строго придерживаться предписанной американским производителем дозировки, указанной в официальной инструкции к Advil.

Симптомы передозировки лекарственным средством ассоциированы с признаками передозировки ибупрофеном: тошнота и рвота, сонливость, головокружения, абдоминальные боли, понижение давления, почечные и печеночные расстройства, ацидоз.

В редких случаях наблюдается понижение давления, спутанность или потеря сознания, отмечается угнетение дыхательных функций, развиваются конвульсии и гиперкалиемия.

Особые указания

Крайне осторожно лекарство используют при ярко выраженных функциональных нарушениях печени и почек, при сердечной недостаточности, диспептических нарушениях, а также в период обострения заболеваний ЖКТ – кровотечений, язв, эрозий. Во время терапии необходим постоянный контроль функций печени и почек.

Средство запрещено использовать наружно при наличии повреждений и травм на коже.

Лекарственное взаимодействие

Препарат снижает терапевтическое действие диуретиков, а также лекарственных средств, направленных на лечение гипертензии. Отмечается усиление действия антикогулянтов при одновременном употреблении капсул.

Совмещенное использование таблеток и глюкокортикостероидов приводит к возникновению рисков развития побочного действия со стороны желудочно-кишечного тракта. Медикамент препятствует процессам связывания действующих веществ препаратов, относящихся к группе антикоагулянтов, гипогликемических средств, производных гидантоина.

Одновременный прием с амлодипином приводит к снижению терапевтической эффективности антигипертензивного средства.

Другие взаимодействия:

  • Аспирин – снижение концентрации активного компонента Адвила.
  • Баклофен – токсическое воздействие.
  • Варфарин – возрастание времени кровотечений, образование гематом, микрогематурия.
  • Каптоприл – снижение антигипертензивной активности.
  • Метатрексат – повышение токсичности.
  • Колестерамин – сокращение времени всасывания активного компонента.

Препараты лития временно повышают концентрацию вещества в крови. Уровень абсорбции ибупрофена возрастает при одновременном употреблении препарата с магнием гидроксидом.

Аналоги

Advil – американские таблетки, которые имеют несколько структурных аналогов и часто заменяются иными средствами, оказывающими схожее терапевтическое действие.

Название аналогаОсобенности/характеристикаСтоимость
БаралгинЭто лекарственное средство на основе метамизола натрия. Медикамент обладает противовоспалительным, обезболивающим, жаропонижающим действием и производится в виде таблеток или инъекционного раствора. Лекарство назначается при инфекционных и воспалительных заболеваниях, сопровождающихся лихорадочным состоянием, болевым синдромом и спазмами. Баралгин проявляет высокую эффективность в отношении радикулита, остеохондроза, артрита, миалгии.

Медикамент противопоказан при печеночной порфирии, нехватке глюкозы. Дозировка рассчитывается индивидуально согласно заболеванию и возрасту больного.

160-1066 руб.
ИбупрофенДанный фармакологический препарат принадлежит к классу производных пропионовой кислоты и выпускается в нескольких лекарственных формах – для ректального применения, внутривенного введения, приема внутрь и для наружного использования. Средство применяется при различных инфекционно-воспалительных заболеваниях, включая радикулит, миалгию, различные формы артрита, остеохондроза, ОРВИ, гриппа, подагры. Курс лечения устанавливается в каждом случае отдельно. Запрещается самостоятельно использовать средство, так как имеются обширные противопоказания.От 16 руб.
МИГ 200Это медицинское средство обладает противовоспалительным, жаропонижающим, обезболивающим действием и выпускается в форме капсул. Назначаются драже при болевом синдроме, вызванном ревматоидными заболеваниями, гриппе, ОРВИ. Средство назначается взрослым и детям с 12 лет. Суточная дозировка составляет по 1-2 капсуле каждые 4-6 ч. Курс лечения устанавливается специалистом. Лекарство запрещено к применению при язвенной болезни, бронхиальной астме, патологии печени и почек, сердечной недостаточности.60-180 руб.

Перед сменой препарата необходимо проконсультироваться со специалистом.

Сроки, условия продажи и хранения

  • Таблетки необходимо хранить в сухом чистом месте при температуре не выше 30 ° C.
  • Срок хранения капсул – 2 года от даты изготовления.
  • Запрещено использовать драже по окончании срока годности, выгравированного на упаковке.
  • Отпускается без рецепта.

Цена в аптеках Москвы, СПб, регионов

Стоимость лекарственного средства могут отличаться в зависимости от региона продаж и дозировки препарата. Цены на таблетки варьируются в пределах от 200 до 970 руб. за упаковку. Перед использованием таблеток Advila от американского производителя необходимо ознакомиться с инструкцией по применению и проконсультироваться с врачом или фармацевтом.

Оформление статьи: Владимир Великий

Видео об ибупрофене

Вопрос на минуту: ибупрофен:

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector